Найти значение многочлена: 5 аб3 степени-25 аб3 степени при а=1/5, б = - 2

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 01:19
    0
    5 * (ab^3-5ab^3) = 5 * (1/5 * (-2) ^3-5*1/5 * (-2) ^3) = 5 * (-8/5-8) = - 8-40=-48.