Найдите промежутки возрастания функции y = - x3+2x2

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:30
    0
    Y'=-3x²+4x

    -3x²+4x=0

    х (3 х²-4) = 0

    x₁=0

    x₂=4/3=1 и 1/3

    Методом интервалов получаем возрастание при переходе от минуса к плюсу на интервале: [1 и 1/3; + ∞)