Упростите выражение: 1 / (x+3) ^2:x/x^2-9 - x-9/x^2-9=

помогиитее!

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:19
    0
    1) 1 / (x+3) ² * (x-3) (x+3) / x = (x-3) / x (x+3)

    2) (x-3) / x (x+3) - (x-9) / (x-3) (x+3) = (x²-6x+9) - x²+9x) / x (x²-9) = (3x+9) / x (x²-9) =

    =3 (x+3) / x (x-3) (x+3) = 3/x (x-3)