Мотоциклист должен был проехать расстояние в 300 км за 3 дня. в первый день он проехал 3/5 этого пути, во потрох 25% оставшегося пути. Сколько киллометров проедет мотоциклист в третий день

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:54
    0
    1) 300/5*3=180-первый день 2) 300-180=120 120*25%=30 - во второй день 3) 180+30=210 300-210=70 - проехать третий день Ответ: 70.