15y^2+6y=5y+2

Помогите с решением уравнения!

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:59
    0
    15y^2+6y-5y-2=0

    15y^2+y-2=0

    15y^2+y=2

    y (15y+1) = 2

    y=2

    15y+1=2 y=1/15