В копилке лежало 82 рубля. всего монет было 26 штук. монеты были только5-е и 2-ух рублёвые. сколько 5 рублёвых, сколько 2-ух рублёвых

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:13
    0
    5 р-x

    5x + (26-x) * 2=82

    5x+52-2x=82

    3x=82-52

    3x=30:3

    x=10 (м) - по 5

    26-10=16 (м)