Разложите на множители 8 x в кубе минус b

в 6 степени

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:47
    -1
    8x³ - b⁶ = (2x) ³ - (b²) ³ = (2x - b²) (4x² + 2xb² + b⁴) = (2x - b²) ((2x + b²) ² - 2xb²)