Представьте многочлен в виде квадрата двучлена 4 а в квадрате + 4 ав + в^2 2) Предстаыьте в виде произведение 1) ав-ас+2 с-2 в-в+с

2) 3 а^2-6 ав+3 в^2

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 14:27
    0
    4 а в квадрате + 4 ав + в^2 = (2 а+в) ²

    1) ав-ас+2 с-2 в-в+с=а (в-с) - 2 (в-с) - (в-с) = (в-с) (а-2-1) = (в-с) (а-3)

    2) 3 а^2-6 ав+3 в^2=3 (а ²-2 ав+в²) = 3 (а-в) ²
  2. 23 ноября, 15:01
    0
    №1. 4a² + 4ab + b² = (2a + b) ²

    №2. (1) ab - ac + 2c - 2b - b + c = ab - ac + 3c - 3b = a (b - c) - 3 (b - c) = (b - c) (a - 3)

    (2) 3a² - 6ab + 3b² = (a√3) ² - 2 * a√3 * b√3 + (b√3) ² = (a√3 - b√3) ²

    [ИЛИ]

    3a² - 6ab + 3b² = 3 (a² - 2ab + b²) = 3 (a - b) ²