Отмечу как лучший

х + 3 х-9/5 = 11 - 5 х-12/3

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 04:44
    0
    3 х+5 х+х=11 - (12/3) * 5 + (9/5) * 3

    9 х=11-60/15 + 27/15

    9 х=11-33/15

    9 х=8 12/15

    9 х=132/15

    х=14 6/15

    х = 14 2/5
  2. 10 июля, 06:47
    0
    4x-9/5=7-5x

    4x-9/5=20x/5-9/5

    20x/5-9/5=7-5x

    5 (20x-9) / 5=5 (7-5x)

    20x-9=5 (7-5x)

    20x-9=35-25x

    25+20x-9 = (25x-25x) + 35

    25x+20x-9=35

    45x-9=35

    45x=44

    x=44/45