Помогите решить:D

{x+3y=7

{6x-4y = - 2

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:11
    0
    {x+3y=7 x=7-3y x=7-6=1

    {6x-4y = - 2 6 (7-3y) - 4y=-2 - 22y=-2-42 y=2

    проверка

    1+3·2=7 верно

    6-8=-2 верно