Точка движется прямолинейно по закону s (t) = t-4t^2+2t^3 (м). найти скорость точки в тот момент времени когда ее ускорение было 16 м/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:43
    0
    S'' (t) = a (t)

    s'' (t) = (t-4t²+2t³) '' = (-8t+6t²) '=-8+12t

    a (t) = - 8+12t

    по условию а=16 м/с²

    12t-8=16, 12t=24. t=2 cек

    s' (t) = v (t)

    v (t) = (t-4t²+2t³) '=-8t+6t²

    v (2) = - 8*2+6*2²=-16+24=8

    v (2) = 8 м/с