Выразить х через у в выражении 5 х-у=10

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 03:38
    0
    5 х=10+у; х = (10+у) / 5
  2. 12 октября, 04:40
    0
    5 х-у=10

    x=10+y/5

    x=2+y/5