1/2 x - 3 - (2 - 1/3x) = 0

помогите позязя: з

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:45
    0
    1/2 х - 3 - (2 - 1/3 х) = 0

    1/2 х - 3 - 2 + 1/3 х = 0

    1/2 х + 1/3 х = 3 + 2

    3/6 х + 2/6 х = 5

    5/6 х = 5

    Х = 5 : (5/6)

    Х = 6