По каких значениях а и b система

ах+by=2

5 х+by=4+a

Имеет решение х=3

у=-1

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 15:15
    0
    Ax+bx=2

    5x+by=4+a

    3a-b=2

    15-b=4+a

    3a-b=2

    -a-b=4-15

    умножаем второе на - 1

    3a-b=2 3,25+b=11

    + b=11-3,25

    a+b=11 b=7,75

    =

    4a = 13

    a=3,25