Пусть m и n - натуральные числа. Доказать, что:

1. сумма чисел 5m-3n и числа, противоположного числу m-7n, делится на 4.

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:31
    0
    5*m-3*n+7*n-m=4*m+4*n=4 * (m+n), 4 * (m+n) / 4=m+n - натуральное число. Теорема доказана.