B1=1/3 q=1/3 Bn=1/6561 n-? Sn-?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:17
    0
    Т. к |q|<1, то Sn=b1/1-q

    bn=b1*q^n

    1/6561 = (1/3) * (1/3) ^n

    1/3^8=1/3^ (n+1)

    3^8=3^ (n+1)

    n+1=8; n=7

    Sn = (1/3) / (2/3) = 1/2=0,5

    Ответ: n=7; Sn=0,5