3 икс в квадрате минус 7 икс плюс 2 меньше 0, решение

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:13
    0
    3 х^2-7x+2<0

    3x^2-7x+2=0

    D=b^2-4ac

    D=49-4 (3*2)

    D=49-24

    D=25

    x1; x2=-b± √D / 2a

    x1=7+5 / 2*3 = 12/6 = 2

    x2=7-5 / 6 = 2/6 = 1/3