Найдите значение выражений 60 * (-0,1) ^3-8 (-0,1) ^2+2,1

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:47
    0
    60 * (-0,1) ^3 - 8 * (-0,1) ^2 + 2,1 = 1,96

    1) (-0,1) ^3 = (-0,1) * (-0,1) * (-0,1) = - 0,001

    2) 60 * (-0,001) = - 0,06

    3) (-0,1) ^2 = (-0,1) * (-0,1) = 0,01

    4) 8 * 0,01 = 0,08

    5) - 0,06 - 0,08 = - 0,14

    6) - 0,14 + 2,1 = 1,96