В два вагона погрузили 100 т груза. В первый вагон погрузили на 18 т груза меньше, чем во второй. Сколько тонн груза погрузили в первый вагон?

Ответ:

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 11:28
    0
    100-18=82 т. 82:2=41 тонн погрузили в 1 вагон. 41+18=59 тон погрузили во 2 вагон
  2. 30 августа, 12:52
    0
    Пусть х т груза погрузили в первый вагон, тогда во второй вагон погрузили 18+х т груза. По условию задачи в оба вагона погрузили 100 т груза.

    Составим и решим уравнение:

    х+18+х=100

    2 х+18=100

    2 х=100-18

    2 х=82

    х=82:2

    х=41

    Ответ: 41 т груза погрузили в первый вагон.