Книга двухтомник стоит 370 руб при этом первый том дешевле второго на 15% сколько стоит 1 том

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:49
    0
    1 том-x

    2 том - y

    {x+y=370

    { x=y-0,15y

    -{x+y=370

    -{x-0,85y=0

    1,85y=370:1,85

    y=200

    x+200=370

    x=370-200

    x=170