4/x+3=5 4/x+3 это в дроби

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:42
    0
    Имеем уравнение 4:х+3=5. Да, знаю, что 4/х это дробь, но для удобства мы представим её в виде десятичной, путём деления 4 на х

    4:х=5-3

    4:х=2

    х=4:2

    х=2

    в итоге получаем 4/2+3=5