Найти промежутки монотонности функции y=x^4-4x+4

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:13
    0
    Y ' = 4x^3 - 4

    4x^3 - 4 = 0

    4x^3 = 4

    x^3=1

    x = 1

    -беск. 1 + беск. - + это знаки производной 4x^3 - 4

    Ответ: (-беск.; 1) - на этом промежутке функция убывает

    (1; + беск.) - на этом промежутке функция возрастает