Число 2 является корнем уравнения x^2+bx-10=0.

Найдите коэффициент b

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:04
    0
    Подставляем вместо х 2

    2²+в*2-10=0

    4+2 в-10=0

    2 в-6=0

    2 в=6

    в=6/2=3