Расположите комплексные числа z1, z2, z3, z4 в порядке возрастания их аргументов.

z1=i; z2=i^2; z3=i^3; z4=i^4

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:13
    0
    Z1=i⇒arg z1=π/2

    z2=i²⇒z2=-1 ⇒arg z2=π

    z3=i³⇒z3=-i ⇒arg z3=-π/2

    z4=i^4⇒z4=1⇒arg z1=0

    z3; z4; z1; z2