Разложить на множетили x^3-x^2-81 x+81

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:43
    0
    Х³-х²-81 х+81 = (х³-81 х) - (х²-81) = х * (х²-81) - (х²-81) = (х²-81) * (х-1) = (х-9) * (х+9) * (х-1)