Sin18°sin54° вычислите

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:53
    0
    Решение:

    sin54*sin18 = (2cos18*sin18*sin (90-36)) / (2cos18) = (sin36*cos36) / (2cos18) = sin72 / (4cos18) = sin (90-18) / (4cos18) = cos18 / (4cos18) = 1/4