В прямоугольном треугольнике гипатенуза равна 10 а один из острых углов равен 45 найдите площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:06
    0
    Это прямоугольный равнобедренный треугольник, т. к. если один острый угол = 45°, то другой острый угол = 45°

    по т. Пифагора найдем катеты. 10²=х²+х², х²=50, площадь = 0,5*х²=0,5*50=25

    Ответ: 25