Лодка проплыла по течению реки 36,6 км за 6 часов найдите собстевнную скорость лодки если скорость течения 2,5 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:16
    0
    1) 36,6:6=6,1 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) 6,1-2,5=3,6 (км/ч) - собственная скорость лодки