X в 6 степени - 4x в 3 степени = 0

Как сделать

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 16:31
    0
    Х^6 - 4 х^3 = 0

    Х^3 = а

    а^2 - 4 а = 0

    а (а - 4) = 0

    а = 0

    а - 4 = 0

    а = 4

    Х^3 = 0

    Х = 0

    Х^3 = 4

    Х = корень третьей степени 4

    Ответ 0; ^3 V 4