Упростите выражение a^-7 / (a^-2*a^5) ^-3

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:20
    0
    А^ (-7) / (а^ (-2) * а^5) ^ (-3) = а^ (-7) / (а^ (-2 + 5)) ^ (-3) = а^ (-7) / (а^3) ^ (-3) = а^ (-7) / а^ (3 * (-3)) = а^ (-7) / а^ (-9) = а^ (-7 - (-9)) = а^ (-7 + 9) = а²