Сколько будет (2x-1) * (x+3) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:55
    0
    (2x^2) + 6x-x-3=0

    D=25-4*2 * (-3) = 49

    X1 = (-5-sqrt (49)) / 2*2 = (-5-7) / 4 = - 3

    X2 = (-5+7) / 4=1/2