Помогите решить

m*x - (3*x/m) - m=7 - (8/m) - 2*x

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:56
    0
    Mx-3x/m - m=7-8/m - 2x

    m²x-3x-m²=7m-8-2xm, m≠0

    m²x-3x+2xm=7m-8+m²

    x (m²+2m-3) = m²+7m-8

    x * (m+3) (m-1) = (m+8) ((m-1)

    1) m=-8

    x=0

    2) m=-3

    x∈∅

    3) m=1

    x∈R

    4) m≠1

    x = (m+8) / (m+3)