4x во второй степини - 7x-15=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:45
    0
    4x²-7x-15=0

    D = (-7) ²-4*4 * (-15) = 49+240=289

    x1,2 = - (-7) ±√289/2*4

    x1=7+17/8=3

    x2=7-17/8=-10/8=-1,25