X квадрат + 3x+2=0

-x квадрат-2x-24=0

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 12:38
    0
    1) x^2 + 3x + 2 = 0

    D^2 = 9 - 8 = 1

    D = 1

    X1,2 = (-3 + - 1) / 2

    x1 = - 1; x2 = - 2

    2) - x^2 - 2x - 24 = 0 * (-1)

    x^2 + 2x + 24 = 0

    D^2 = 4 - 96

    D<0

    корней нет
  2. 16 марта, 15:44
    0
    1: х¹ = - 1 х² = - 2

    2: х¹=6 х² = - 4