Найти сумму коэффициентов многочлена, стоящих при нечётных степенях: (5 х-4) в 2003 степени

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:39
    0
    Запишем второе выражение: (-5x-4) ^2003 все коэффициенты при четных степенях останутся неизменными, а при нечетных будут иметь противоположный знак. То есть ((5x-4) ^2003 - (-5x-4) ^2003) / 2. Будут содержать коэффициенты только при нечетных степенях. Сумма коэффициентов получиться если подставить x=1 (1^2003 + 9^2003) / 2 = (1+9^2003) / 2. Как то вышло специфически. Возможно что я ошибся. Но вроде все правильно.