Разложите на множители:

а) ab+ac-a;

б) 4x²-y²+2x-y.

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 00:54
    0
    A) ab+ac-a=a * (b+c-1)

    б) (4x²-y²) + (2x-y) = (2 х-у) (2 х+у) + (2 х-у) = (2 х-у) (2 х+у+1)
  2. 13 августа, 01:36
    0
    А) a (b+c-1)

    б) (4x^2-y^2) + (2x-y) = (2x-y) (2x+y) + (2x-y) = (2x-y) (2x+y+1)

    вроде бы так но лучше перепроверить