Найти пересечение с осями Оу и Ох функции y=x^4-2x^2+1

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:52
    0
    1) пересечение с осью ОУ:

    х=0

    у=0⁴-2*0²+1=1

    2) пересечение с осью ОХ:

    у=0

    х⁴-2 х²+1=0

    t=x²

    t²-2t+1=0

    По Виета t=1

    x²=1

    x₁=-1

    x₂=1