Не выполняя построение найдите координаты точек пересечение грфика функции

y=-0.8x+4 с осями ординат

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:34
    0
    ось ОХ: у=0. - 0,8 х+4=0. 0,8 х=4. х=5. (5; 0)

    ось ОУ: х=0. у=-0,8*0+4=4. (0; 4)