К уравнению 2 х+4 у=8 подобрать второе уравнение, что бы полученая система а) не имела решение б) имела одно решение

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 19:32
    0
    А) x+2y=-6

    Б) x+4y=-8

    Решение

    { 2x+4y=8

    { x+4y=-8

    Из 1 ур-ния вычитаем 2 ур-ние.

    2x-x=8 - (-8)

    x=16

    y = (8-2x) / 4 = (8-32) / 4=-6