Преобразуйте в многочлен стандартного вида б) (2x²+3x) + (-x + 4)

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 22:45
    +2
    Раскрываем скобки: 2x (квадрат) + 3 х - 1 х + 4=

    2 х (квадрат) + 2 х+4
  2. 26 августа, 23:02
    +1
    (2x^2+3x) + (-x+4) = 2x^2+3x-x+4=2x^2+2x+4 если рахделить на два x^2+x+2