Определить значения b, при которых одним из корней уравнения 8x^2 + (2b+1) x+2b-1=0 является число b

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:51
    0
    8x^2 + (2b+1) x+2b-1=0

    8b^2 + (2b+1) b+2b-1=0

    8b^2+2b^2+b+2b-1=0

    10b^2+3b-1=0

    D=9-4*10 * (-1) = 9+40=49

    b = (-3-7) / 20=-1/2

    b = (-3+7) / 20=4/20=0.2