2 х2-3 х-2 разложить на множители трехчлен

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:49
    0
    Ax^2 + bx + c = a (x - x1) (x - x2)

    2 х^2 - 3 х - 2:

    D = 25

    x1 = (3 + 5) / 4 = 8/4 = 2

    x2 = (3 - 5) / 4 = - 2/4 = - 1/2

    2 х^2 - 3 х - 2 = 2 (x-2) (x+1/2)