5 (x+2) + 3 (x-8) = 10 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:04
    0
    5 (х+2) + 3 (х-8) = 10

    5 х+10+3 х-24=10

    5 х+3 х=10-10+24

    8 х=24

    х=24:8

    х=3

    Ответ: 3