Периметр прямоугольника P см, одна его сторон 0,17 P. а) Найдите другую стоону этого прямоугольника; б) чему равны стороны прямоугольника, если P = 50

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:18
    0
    Р=2 (а+в) = 2 а+2 в

    а = (Р-2 в) : 2

    если в = 0,17 Р

    а = (Р-2*0,17 Р) : 2=49,66*Р: 2=24,83 Р

    если Р=50

    а=24,83*50=1241,5

    в=0,17*Р=0,17*50=8,5