Найдите значение выражения y=6x+19 при x=0.5 принадлежит ли точка c (-1.5; 10 графику данной функции?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:20
    0
    1)

    y (2) = 4 / 2 = 2 - точка А не принадлежит

    y (-4) = 4 / (-4) = - 1 - точка B не принадлежит

    y (0,5) = 4 / 0,5 = 8 - точка C принадлежит

    y (-0,5) = 4 / (-0,5) = - 8 - точка D принадлежит

    2)

    y (-3) = 18 / (-3) = - 6 - точка M не принадлежит

    y (12) = 18 / 12 = 1,5 - точка N не принадлежит

    y (6) = 18 / 6 = 3 - точка P не принадлежит

    y (-6) = 18 / (-6) = - 3 - точка D принадлежит