Сократить дробь а12 дробь а7

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:02
    0
    А¹² / а⁷ = а¹²⁻⁷ = а⁵

    По свойству степени с целым показателем: a^m / a^n = a^ m-n (^ - степень)

    Расшифровка формулы: если основания чисел одинаковы, то при делении их показатели вычитаются.