из чисел является корнем уравнения 2x-7=6x+17

1) - 2,5 2) 2,5 3) 3. 4) - 6

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 19:26
    0
    2x-7=6x+17

    2x+6x=17+7

    8x=24

    x=24:8

    x=3
  2. 6 декабря, 20:41
    0
    2x+6x=-7+17

    8x=24

    x=24:8

    x=3

    Ответ: 3) 3