Решите уравнения

400x^2+40x-100=0

x^2+1,3x-0,4=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:33
    0
    1) делим на 20:

    20x^2+2x-5=0;

    D=4+4*20*5=404

    x1=-2+кор (404) / 40=-2+2 кор (101) / 40=0,05 кор (101) - 0,05;

    x2=-0,05 кор (101) - 0,05;

    2) умножаем на 10:

    10x^2-13x-4=0;

    D=169+4*10*4=329

    x1=13+кор (329) / 20=0,65+0,05 кор (329) ;

    x2=0,65-0,05 кор (329) ;