Решите уравнение (Не теорема Виета)

1) 1.3x+0.2=0.7x^2

2) 0.09-4x^2=1.6x

3) 9x^2+2x-1/3=0

4) 0.1x^2-14=-0.4x

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:30
    0
    1) 1.3x+0.2=0.7x^2

    0.7x^2-1.3x-0.2=0

    D=1.69+0.56=2.25 √2.25=1.5

    x1=0,14 x2=2

    2) 0.09-4x^2=1.6x

    4x^2+1.6x-0.09=0

    D=4 √4=2

    x1=-0.45 x2=0.05

    3) 9x^2+2x-1/3=0

    D=16 √16=4

    x1=-0.3 x2=0.1