Разгадай секрет математического фокуса. "Задумай любое одназначное натуральное число и увиличь его в 3 раза. Результат увеличь на 2 и умножь получившееся число на 3. К значинию произвидения прибавь задуманное число. Отбрось цифру старшего разряда получившегося числа. Оставшееся число увеличь на 2. Результат раздели на 4. К значению частного прибавь 19. У тебя получилось 21?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 22:44
    0
    пусть х задуманное число

    3 х

    3 х+2

    (3 х+2) * 3

    (3x+2) * 3+x=10x+6

    6+2=8

    8/4=2

    2+19=21
  2. 12 октября, 01:48
    0
    нет, не так

    допустим наше число 3

    3*3=9

    9+2=11

    11*3=33

    33+3=36

    отбросить старшую цифру будет 6

    6+2=8

    8/4=2

    2+19=21

    да просто фишка получается в этой самой шестерке